| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2008 |
| Poids | 117 g (4.13 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA |
| Dimensions | 103 x 49 x 14.9 mm, 89 cc (4.06 x 1.93 x 0.59 in) |
| SIM | Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT, 16M couleurs |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~167 ppi densité) |
| Taille d'écran | 2.4 pouces, 17.8 cm2 (~35.3% rapport écran / corps) |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.3, S60 rel. 3.2 |
| Processeur | 369 MHz ARM 11 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDHC (emplacement dédié) |
| Stockage interne | 120 Mo 128 Mo RAM |
| Caméra principale | 3MP, LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | 480p@15fps |
| Caméra selfie | Videocall camera |
| WLAN | Non |
| Bluetooth | 2.0, A2DP |
| Positionnement | GPS, A-GPS; Nokia Maps |
| Radio | Stereo FM radio, RDS |
| USB | miniUSB 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non, Prise audio de 2,5 mm |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole |
| Batterie mAh | Removable Li-Ion 950 mAh battery (BL-5F) |
| Couleurs | Noir, Rouge |
| Taux d'absorption spécifique | 0.83 W/kg (tête) 1.05 W/kg (corps) |






Il n'y a pas encore d'avis.