| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Janvier 2026 |
| Poids | 182 g (6.42 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass 7i), arrière en polymère de silicone (éco cuir), cadre en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 164.2 x 77.4 x 7.3 mm (6.46 x 3.05 x 0.29 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM, IP64 étanche à la poussière et à l'eau (éclaboussures d'eau),Conforme à la norme MIL-STD-810H*,* ne garantit pas la robustesse ou l'utilisation dans des conditions extrêmes |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 5000 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1272 x 2772 pixels*, 19.5:9 ratio (~450 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.78 pouces, 112.4 cm2 (~88.5% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | *La résolution d'affichage n'est pas officiellement révélée, Corning Gorilla Glass 7i, Mohs niveau 4 |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×2.5 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Stockage interne | 128 Go 8 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 108MP, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.64µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Oui |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Non spécifié |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (avec Dolby Atmos) |
| Prise jack 3.5 mm | Audio haute résolution 24 bits/192 kHz, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), GYROSCOPE, Proximité |
| Batterie mAh | 5200 mAh |
| Mise en charge | 30W filaire |
| Couleurs | épicéa ombragé, Pantone : olive noire |
| Modèles | XT2621-4 |
Chargeur de voiture ANKER PowerDrive 2 Alliage Noir (A2727H12) - double USB rapide
Baseus Air Support Gravitationnel Voiture - Grille d'Aération Noir - SUWX000001
Baseus Paddle Désodorisant pour Voiture Noir - SUXUN-BP01
NETTOYEUR HAUTE PRESSION XIAOMI | PUISSANT & COMPACT
Afficheur LCD Samsung A03s Avec Châssis
Afficheur LCD Samsung A01 Core SVP
Afficheur LCD Samsung A05s






Il n'y a pas encore d'avis.