| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Juillet 2017 |
| Poids | 165 g (5.82 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 122 x 60.2 x 16.1 mm (4.80 x 2.37 x 0.63 in) |
| SIM | Double SIM (Nano-SIM, double veille) |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution d'écran | 480 x 800 pixels, 5:3 ratio (~246 ppi densité) |
| Taille d'écran | 3.8 pouces, 41.1 cm2 (~56.0% rapport écran / corps) |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Chipset | Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 (28 nm) |
| Processeur | Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| Puce graphique | Adreno 308 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (emplacement dédié) |
| Stockage interne | 16 Go 2 Go RAM, 32 Go 2 Go RAM, 32 Go 3 Go RAM, eMMC 5.1 |
| Caméra principale | 8MP |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 5 MP, f/1.9 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GLONASS, BDS |
| Radio | Non |
| USB | microUSB 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Proximité |
| Batterie mAh | Li-Ion 1950 mAh, removable |
| Couleurs | Noir, Or, Vin Rouge |
| Modèles | SM-G1650W, SM-G160N |








Il n'y a pas encore d'avis.