| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2009 |
| Poids | 149 g (5.26 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA |
| Dimensions | 103.4 x 51.4 x 16.5 mm, 69 cc (4.07 x 2.02 x 0.65 in) |
| SIM | Conception à deux diapositives,Pied de biche intégré, Mini-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 16M couleurs |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~154 ppi densité) |
| Taille d'écran | 2.6 pouces, 20.9 cm2 (~39.4% rapport écran / corps) |
| Protection d'écran | Verre résistant aux rayures |
| Système d'exploitation | Symbian 9.3, S60 rel. 3.2 |
| Processeur | 434 MHz ARM 11 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDHC (emplacement dédié) |
| Stockage interne | 8 Go 128 Mo RAM |
| Caméra principale | 8MP, Carl Zeiss lens, dual-LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | 480p@30fps |
| Caméra selfie | VGA Caméra pour les appels vidéo |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g, UPnP technology |
| Bluetooth | 2.0, A2DP |
| Positionnement | GPS, A-GPS; Ovi Maps 3.0 |
| Radio | Stereo FM radio, RDS; FM transmitter |
| USB | microUSB 2.0 |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Clés de musique/galerie dédiées, Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole |
| Batterie mAh | Removable Li-Ion 1200 mAh battery (BL-5K) |
| Couleurs | Blanc, Indigo noir |
| Taux d'absorption spécifique | 0.83 W/kg (tête) 0.88 W/kg (corps) |





Il n'y a pas encore d'avis.