| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Juin 2008 |
| Poids | 127 g (4.48 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA |
| Dimensions | 114 x 57 x 10 mm, 66 cc (4.49 x 2.24 x 0.39 in) |
| SIM | Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT, 16M couleurs |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels, 4:3 ratio (~169 ppi densité), Five-way scroll key |
| Taille d'écran | 2.36 pouces, 17.2 cm2 (~26.5% rapport écran / corps) |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.2, Series 60 v3.1 UI |
| Processeur | 369 MHz ARM 11 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDHC (emplacement dédié) |
| Stockage interne | 110 Mo 128 Mo RAM |
| Caméra principale | 3MP, LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | 320p@15fps |
| Caméra selfie | Videocall camera |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g |
| Bluetooth | 2.0, A2DP |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS, A-GPS; Nokia Maps |
| Radio | FM radio (E71 only) |
| USB | microUSB 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non, Prise audio de 2,5 mm |
| Batterie mAh | Removable Li-Po 1500 mAh battery (BP-4L) |
| Couleurs | Acier blanc, Acier Gris, Noir, Rouge |
| Taux d'absorption spécifique | 1.09 W/kg (tête) 0.48 W/kg (corps) |








Il n'y a pas encore d'avis.