| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Septembre 2006 |
| Poids | 144 g (5.08 oz) |
| Technologie de réseau | GSM |
| Dimensions | 117 x 69.7 x 14 mm, 108 cc (4.61 x 2.74 x 0.55 in) |
| SIM | Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT, 16M colors |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels, 4:3 ratio (~138 ppi densité), Five-way scroll key |
| Taille d'écran | 2.9 pouces, 58 x 45 mm, 26.0 cm2 (~31.9% rapport écran / corps) |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.1, Series 60 UI |
| Processeur | 235 MHz ARM 9 |
| Ram | |
| Slot micro SD | miniSD |
| Stockage interne | 80 Mo 32 Mo RAM |
| Caméra principale | Non |
| WLAN | Non |
| Bluetooth | 2.0 |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | Non |
| Radio | Non |
| USB | miniUSB |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Batterie mAh | Removable Li-Po 1500 mAh battery (BP-5L) |
| Couleurs | Argent |
| Taux d'absorption spécifique | 0.95 W/kg (tête) 0.81 W/kg (corps) |
Nokia E62
Disponibilité:
En rupture de stock
Découvrez le Nokia E62, un smartphone au design élégant sorti en 2006. Avec son écran de 2,9 pouces et une résolution de 320 x 240 pixels, il offre une expérience visuelle agréable. Léger et pratique, il pèse seulement 144 g et dispose de 32 Mo de RAM. Sa batterie amovible de 1500 mAh assure une autonomie appréciable. Un classique à redécouvrir !





Il n'y a pas encore d'avis.