| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2007 |
| Poids | 150 g (5.29 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / UMTS |
| Dimensions | 117 x 70 x 13.9 mm, 97 cc (4.61 x 2.76 x 0.55 in) |
| SIM | Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT, 16M colors |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels, 4:3 ratio (~143 ppi densité), Five-way scroll key |
| Taille d'écran | 2.8 pouces, 24.3 cm2 (~29.6% rapport écran / corps) |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.1, Series 60 v3.0 UI |
| Processeur | 220 MHz Dual ARM 9 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSD (dedicated slot) |
| Stockage interne | 60 Mo 64 Mo RAM |
| Caméra principale | 2MP |
| Caméra principale (Vidéo) | CIF |
| WLAN | Wi-Fi 802.11b/g |
| Bluetooth | 1.2 |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | Non |
| Radio | Non |
| USB | Pop-Port 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Batterie mAh | Removable Li-Po 1500 mAh battery (BP-4L) |
| Couleurs | Argent, Mocque |
| Taux d'absorption spécifique | 1.12 W/kg (tête) 0.81 W/kg (corps) |
Nokia E61i
Disponibilité:
En rupture de stock
Explorez le Nokia E61i, un smartphone élégant de 2007, léger (150 g) et compact (117 x 70 x 13.9 mm). Son écran TFT de 2.8″ offre une belle résolution de 320 x 240 pixels. Équipé d’une caméra 2MP, d’une RAM de 64 Mo et d’une batterie de 1500 mAh, il combine performance et simplicité.





Il n'y a pas encore d'avis.