| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | 2004 |
| Poids | 122 g (4.30 oz) |
| Technologie de réseau | GSM |
| Dimensions | 109 x 58 x 24 mm, 113 cc (4.29 x 2.28 x 0.94 in) |
| SIM | Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT, 65K colors |
| Résolution d'écran | 176 x 208 pixels (~130 ppi densité), 5-way joystick navigation,Selectable themes |
| Taille d'écran | 2.1 pouces, 35 x 41 mm, 14.0 cm2 (~22.2% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Symbian 7.0s, Series 60 v2.0 UI |
| Chipset | TI OMAP 1510 |
| Processeur | 150 MHz ARM925T |
| Slot micro SD | RS-MMC, 32 MB included |
| Stockage interne | 12 Mo, 25 voice command slots, Voice memo |
| Caméra principale | 0.3MP |
| Caméra principale (Vidéo) | QCIF |
| WLAN | Non |
| Bluetooth | 1.1 |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | Non |
| Radio | Non |
| USB | Pop-Port |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Batterie mAh | Removable Li-Ion 850 mAh battery (BL-5C) |
| Couleurs | Gris clair |
| Taux d'absorption spécifique | 1.16 W/kg (tête) 0.74 W/kg (corps) |
Nokia 6620
Disponibilité:
En rupture de stock
Informez-vous sur le Nokia 6620, un portable iconique de 2004, léger (122 g) et au design compact (109 x 58 x 24 mm). Son écran de 2.1 pouces offre une navigation fluide, tandis que sa caméra de 0.3 MP immortalise vos moments. Parfait pour les nostalgiques!





Il n'y a pas encore d'avis.