| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Juillet 2012 |
| Poids | 115 g (4.06 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA |
| Dimensions | 110 x 66 x 12 mm (4.33 x 2.60 x 0.47 in) |
| SIM | IP67 résistant à la poussière et à l'eau (jusqu'à 1 m pendant 30 min), Mini-SIM |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution d'écran | 320 x 480 pixels, 3:2 ratio (~214 ppi densité) |
| Taille d'écran | 2.7 pouces, 21.7 cm2 (~29.9% rapport écran / corps) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass |
| Système d'exploitation | Android 2.3 (Gingerbread) |
| Processeur | 1.0 GHz |
| Slot micro SD | microSDHC (emplacement dédié), 2 GB inclus |
| Stockage interne | 287 Mo |
| Caméra principale | 5MP, LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | Oui |
| Caméra selfie | Oui |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, hotspot |
| Bluetooth | 3.0, A2DP |
| Positionnement | GPS, A-GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | microUSB 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Éditeur de document, Lecteur mp3/wav/eaac+, Lecteur mp4/h.264, Mémoire vocale/numérotation/commandes, Organisateur, Proximité, Saisie de texte prédictive, Visionneuse de photos |
| Batterie mAh | Removable Li-Ion 1700 mAh battery |
| Couleurs | Noir |
| Taux d'absorption spécifique | 1.42 W/kg (tête) 1.27 W/kg (corps) |
Motorola Defy Pro XT560
Disponibilité:
En rupture de stock
Explorez le Motorola Defy Pro XT560, un smartphone robuste lancé en 2012. Avec son écran tactile de 2,7 pouces, sa caméra 5MP et sa résistance à l’eau (IP67), il est parfait pour les aventuriers ! Sa batterie de 1700 mAh vous accompagne toute la journée.






Il n'y a pas encore d'avis.