| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 663 g (1.46 lb) |
| Matériaux | Avant en verre, dos en aluminium, cadre en aluminium |
| Technologie de réseau | No cellular connectivity |
| Dimensions | 297 x 199.8 x 6.2 mm (11.69 x 7.87 x 0.24 in) |
| SIM | Non, Prise en charge du stylet |
| Type d'écran | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, HDR, 1200 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 2512 x 3840 pixels, 3:2 ratio (~348 ppi densité) |
| Taille d'écran | 13.2 pouces, 515.0 cm2 (~86.8% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 16, OriginOS 6 |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Puce graphique | Adreno 840 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM, 512 Go 16 Go RAM |
| Caméra principale | 13MP, LED flash, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K, 1080p |
| Caméra selfie | 8 MP, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Non |
| Positionnement | Non spécifié |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, magnetic connector |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (8 haut-parleurs) |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, GYROSCOPE, Proximité (accessoires seulement) |
| Batterie mAh | 13000 mAh |
| Mise en charge | 66W filaire, PD,5W reverse filaire |
| Couleurs | Bleu, GRIS, Violet |






Il n'y a pas encore d'avis.