| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 650 g (1.43 lb) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 257.1 x 168.7 x 9.9 mm (10.12 x 6.64 x 0.39 in) |
| SIM | Nano-SIM + eSIM – modèle cellulaire uniquement, Prise en charge du stylet,IP68 étanche à la poussière et à l'eau (immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min),Conforme à la norme MIL-STD-810H |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Résolution d'écran | 2560 x 1600 pixels, 16:10 ratio (~276 ppi densité) |
| Taille d'écran | 10.95 pouces, 347.7 cm2 (~80.2% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Chipset | Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (1×2.5 GHz Cortex-A720 & 3×2.4 GHz Cortex-A720 & 4×1.8 GHz Cortex-A520) |
| Puce graphique | Adreno 810 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC |
| Stockage interne | 128 Go 8 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 13MP, LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | Oui |
| Caméra selfie | 8 MP, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Oui |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS – cellular model only |
| Radio | Non |
| USB | Dual USB Type-C 3.2, DisplayPort, OTG, accessory connector pins |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), GYROSCOPE, Proximité (accessoires seulement) |
| Batterie mAh | Li-Ion 10200 mAh, removable |
| Mise en charge | 45W filaire,Reverse filaire,Batteryless Mode |
| Couleurs | GRIS |
| Modèles | TB353FU, TB353ZU |






Il n'y a pas encore d'avis.