| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 464 g (Wi-Fi) / 465 g (5G) (1.02 lb) |
| Matériaux | Avant en verre, dos en aluminium, cadre en aluminium |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 247.6 x 178.5 x 6.1 mm (9.75 x 7.03 x 0.24 in) |
| SIM | eSIM (modèle cellulaire uniquement), Prise en charge du stylet |
| Type d'écran | Liquid Retina IPS LCD, 500 nits (typ) |
| Résolution d'écran | 1640 x 2360 pixels (~264 ppi densité) |
| Taille d'écran | 11.0 pouces, 357.6 cm2 (~80.9% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Revêtement antireflet, Verre résistant aux rayures, revêtement oléophobe, Mohs niveau 4 |
| Système d'exploitation | iPadOS 26.3, upgradable to iPadOS 26.4 |
| Chipset | Apple M4 |
| Processeur | Octa-core (4 performance cores and 4 efficiency cores) |
| Puce graphique | Apple GPU (9-core graphics) |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 128 Go 12 Go RAM, 1TB 12 Go RAM, 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 12MP, HDR |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps; gyro-EIS |
| Caméra selfie | 12 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), HDR |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@25/30/60fps ; gyro-EIS |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GLONASS (5G model only) |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen2, DisplayPort, magnetic connector |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, BAROMÈTRE, Boussole, Empreinte digitale (montée sur le dessus), GYROSCOPE |
| Batterie mAh | Li-Po 7606 mAh (28.93 Wh) |
| Couleurs | Bleu, Espace Gris, Starlight, Violet |
| Modèles | A3460, A3463, A3459, iPad16,8, iPad16,9 |
| Taux d'absorption spécifique | 1.19 W/kg (corps) |








Il n'y a pas encore d'avis.