| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Avril 2026 |
| Poids | – |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | – |
| SIM | IP64 étanche à la poussière et à l'eau (éclaboussures d'eau),Zones sensibles à la pression (550Hz tactile),Ventilateur de refroidissement intégré,Lumière RVB (à l'arrière), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 144Hz, 4500 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1224 x 2720 pixels, 20:9 ratio (~439 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.8 pouces, 111.6 cm2 |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G615 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | Oui |
| Caméra selfie | 16 MP, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Non spécifié |
| USB | USB Type-C |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | 6210 mAh |
| Mise en charge | 80W filaire (ROW),45W filaire, PD (Europe),Bypass Charging |
| Couleurs | Blanc, GRIS, Jaune |
| Modèles | Z2570N |





Il n'y a pas encore d'avis.