| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Janvier 2026 |
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass Victus 2), dos en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 163.2 x 76.3 x 8 mm (6.43 x 3.00 x 0.31 in) |
| SIM | IP65 étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau basse pression), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 3200 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1080 x 2392 pixels (~388 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.77 pouces, 110.9 cm2 (~89.1% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs niveau 5 |
| Système d'exploitation | Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Chipset | Mediatek Helio G200 Ultra (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MC2 (1.1GHz) |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 200MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 32 MP, f/2.2, (wide), 1/3.0", 0.7µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (avec Dolby Atmos) |
| Prise jack 3.5 mm | Audio haute résolution 24 bits/192 kHz, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Mise en charge | 45W filaire,18W reverse filaire |
| Couleurs | Bleu glacier, Noir, Titane |
| Modèles | 25100RA69G |







Il n'y a pas encore d'avis.