| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Mai 2025 |
| Poids | 215.7 g (7.62 oz) |
| Matériaux | Verre avant (Gorilla Glass 7i), cadre en aluminium, verre arrière |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 163.1 x 77.9 x 8.2 mm (6.42 x 3.07 x 0.32 in) |
| SIM | IP68 étanche à la poussière et résistant à l’eau (immergeable jusqu’à 1,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 700 nits (typ), 1700 nits (HBM), 3200 nits (peak |
| Résolution d'écran | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.83 pouces, 114.5 cm2 (~90.2% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 7i |
| Système d'exploitation | Android 15, HyperOS 2 |
| Chipset | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (1×3.21 GHz Cortex-X4 & 3×3.0 GHz Cortex-A720 & 2×2.8 GHz Cortex-A720 & 2×2.0 GHz Cortex-A720) |
| Puce graphique | Adreno 825 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4", HDR |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30/60 i/s |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| NFC | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Audio 24 bits/192 kHz Hi-Res et Hi-Res sans fil, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Cercle à rechercher, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | 6500 mAh – International modelSi/C Li-Ion 7550 mAh – India model |
| Mise en charge | 90W filaire, PD3.0, QC3+, 80% in 30 min,22.5W reverse filaire |
| Couleurs | Blanc, cyber argent, Noir |
| Modèles | 25053PC47G, 25053PC47I |







Il n'y a pas encore d'avis.