| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Novembre 2025 |
| Poids | 191 g (6.74 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, cadre en alliage d'aluminium, dos en verre |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 150.8 x 71.8 x 8 mm (5.94 x 2.83 x 0.31 in) |
| SIM | IP68/IP69 étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau haute pression ; immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR |
| Résolution d'écran | 1216 x 2640 pixels, 19.5:9 ratio (~461 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.31 pouces, 97.6 cm2 (~90.2% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 16, OriginOS 6 |
| Chipset | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Puce graphique | Adreno 829 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM, 512 Go 16 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Ring-LED flash, panorama, HDR |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide), AF, HDR |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K, 1080p |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| NFC | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, Proximité, ULTRASONS) |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Mise en charge | 90W filaire, PD,40W wireless,Reverse filaire |
| Couleurs | Blanc, Noir, Violet |
| Modèles | V2527A |
vivo S50 Pro mini
Disponibilité:
Produit non disponible actuellement
Profitez du vivo S50 Pro mini, léger (191 g) et élégant avec son verre et aluminium. Son écran AMOLED 6.31″ de 1216×2640 pixels à 120Hz est superbe. Puissant avec Snapdragon 8 Gen 5, 12/16Go RAM et 256/512Go de stockage. Appareil photo 50MP et vidéo 4K. Batterie 6500 mAh, charge rapide 90W filaire et 40W sans fil.







Il n'y a pas encore d'avis.