| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Octobre 2025 |
| Poids | 253.7 g (8.96 oz) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 159 x 80 x 15.7 mm (6.26 x 3.15 x 0.62 in) |
| SIM | IP68/IP69K étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau haute pression ; immersible jusqu'à 2m pendant 30 min),Résistant aux chutes jusqu'à 2m,Conforme à la norme MIL-STD-810H,Lampe de poche dédiée, Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz |
| Résolution d'écran | 720 x 1440 pixels, 18:9 ratio (~295 ppi densité) |
| Taille d'écran | 5.45 pouces, 76.7 cm2 (~60.3% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MP1 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (dedicated slot) |
| Stockage interne | 128 Go 4 Go RAM |
| Caméra principale | 13MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 5 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | Oui |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | Oui |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Wireless FM radio, RDS, recording |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Proximité |
| Batterie mAh | Li-Po 4550 mAh |
| Mise en charge | 10W filaire,5W reverse filaire |
| Couleurs | Noir, Orange, Vert |







Il n'y a pas encore d'avis.