| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 178 g (6.28 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass 7i), arrière en verre (Gorilla Glass 7i), cadre en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 162.4 x 77 x 7.8 mm (6.39 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 à la fois) |
| Type d'écran | AMOLED, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR10 |
| Résolution d'écran | 1208 x 2644 pixels, 19.5:9 ratio (~429 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.78 pouces, 112.1 cm2 (~89.6% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Verre Victus 2, Prise en charge des images HDR |
| Système d'exploitation | Android 16, up to 3 major Android upgrades, HIOS 16 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Ultimate (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G615 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM, 512 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@60fps |
| Caméra selfie | 50 MP, f/2.4, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30/60 images par seconde, 1080p@60fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (avec Dolby Atmos) |
| Prise jack 3.5 mm | Audio haute résolution 24 bits/192 kHz, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | 6160 mAh or 6500 mAh |
| Mise en charge | 45W filaire |
| Couleurs | Nébuleuse Titane, Ombre de Lune Noir, Orange Lumineux, Vert Cyprès, Violet Brumeux |
| Modèles | CN7c |







Il n'y a pas encore d'avis.