| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | – |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 162.4 x 77 x 7.8 mm (6.39 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 144Hz |
| Résolution d'écran | 1208 x 2644 pixels, 19.5:9 ratio (~429 ppi densité), HDR image support |
| Taille d'écran | 6.78 pouces, 112.1 cm2 (~89.6% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 16, up to 3 major Android upgrades, HIOS 16 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Ultimate (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G615 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non spécifié |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | Oui |
| Caméra selfie | 50 MP, (wide), |
| Caméra selfie (Vidéo) | Oui |
| WLAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Audio haute résolution 24 bits/192 kHz, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | 6500 mAh |
| Mise en charge | 45W filaire |
| Couleurs | Nébuleuse Titane, Ombre de Lune Noir, Vert Cyprès, Violet Brumeux |
| Modèles | CN7c |







Il n'y a pas encore d'avis.