| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, arrière en plastique, cadre en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 167.4 x 77.4 x 8.2 mm (6.59 x 3.05 x 0.32 in) |
| SIM | IP54 protégé contre la poussière et résistant à l'eau (éclaboussures d'eau), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | PLS LCD, 120Hz, 650 nits (typ), 800 nits (HBM) |
| Résolution d'écran | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.7 pouces, 108.4 cm2 (~83.6% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Stockage interne | 128 Go 4 Go RAM, 128 Go 6 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30/60fps |
| Caméra selfie | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/4.0", 1.12µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), GYROSCOPE, Proximité |
| Batterie mAh | Li-Ion 6000 mAh |
| Mise en charge | 25W filaire |
| Couleurs | Blitz Bleu, Vibe Violet |
| Modèles | SM-M076B, SM-M076B/DS |
| Taux d'absorption spécifique | 1.12 W/kg (tête) |






Il n'y a pas encore d'avis.