| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 179 g (6.31 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass Victus+), cadre en aluminium, dos en verre (Gorilla Glass Victus+) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 161.5 x 76.8 x 6.9 mm (6.36 x 3.02 x 0.27 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 à la fois), IP68 étanche à la poussière et à l'eau (immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min) |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.7 pouces, 110.2 cm2 (~88.8% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus+, Mohs niveau 5 |
| Système d'exploitation | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Chipset | Exynos 1680 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (1×2.9 GHz Cortex-720 & 4×2.6 GHz Cortex-720 & 3×1.95 GHz Cortex-520) |
| Puce graphique | Xclipse 550 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 128 Go 8 Go RAM, 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Best Face, LED flash, panorama, HDR |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR 10 bits |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | 5000 mAh |
| Mise en charge | 45W filaire |
| Couleurs | Bleu marine, GRIS, Icyblue, Lilas |
| Modèles | SM-A576B, SM-A576B/DS, SM-A576Q, SM-A576U1, SM-A576W, SM-A576Z, SM-A5760 |
| Taux d'absorption spécifique | 0.85 W/kg (tête) 1.20 W/kg (corps) |






Il n'y a pas encore d'avis.