| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Janvier 2026 |
| Poids | 201 g (7.09 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Panda Glass), cadre en plastique, dos en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 167.2 x 76.6 x 7.9 mm (6.58 x 3.02 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 563 nits |
| Résolution d'écran | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.74 pouces, 109.7 cm2 (~85.6% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Panda Glass |
| Système d'exploitation | Android 15, Realme UI 5.0 |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MP1 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Stockage interne | 128 Go 4 Go RAM, 128 Go 6 Go RAM, 64 Go 4 Go RAM |
| Caméra principale | 13MP, LED flash, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 5 MP, f/2.2, 27mm (wide), |
| Caméra selfie (Vidéo) | 720p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), GYROSCOPE, Proximité |
| Batterie mAh | 6300 mAh |
| Mise en charge | 15W filaire,6W reverse filaire |
| Couleurs | bleu de mer, noir obsidien, Or de plage |






Il n'y a pas encore d'avis.