| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Novembre 2025 |
| Poids | 181 g (6.38 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, cadre en plastique, dos en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 158.4 x 75.2 x 7.8 mm (6.24 x 2.96 x 0.31 in) |
| SIM | IP68/IP69 étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau haute pression ; immersible jusqu'à 2,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 2160Hz PWM, 1000 nits (typ), 1400 nits (HBM), 4000 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1080 x 2372 pixels (~397 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.57 pouces, 105.0 cm2 (~88.2% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 15, up to 3 major Android upgrades, Realme UI 6.0 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6400 Max (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×2.5 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC |
| Stockage interne | 128 Go 6 Go RAM, 128 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, color spectrum sensor, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30/60, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 50 MP, f/2.4, (wide), |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30/60 images par seconde |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| NFC | Non |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Mise en charge | 60W filaire, 13.5W PD2.0 , 33W PPS, 10W BC1.2,10W reverse filaire,Bypass charging |
| Couleurs | Noir De Carbone, Victory Gold |
| Modèles | RMX5111 |






Il n'y a pas encore d'avis.