| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Janvier 2026 |
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass+), arrière en verre (AGC Dragontrail DT-Star D+) |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 158.2 x 74.9 x 8.1 mm (6.23 x 2.95 x 0.32 in) |
| SIM | IP68/IP69 étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau haute pression ; immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 600 nits (typ), 1400 nits (HBM) |
| Résolution d'écran | 1080 x 2372 pixels (~397 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.57 pouces, 105.0 cm2 (~88.6% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass+, Mohs niveau 5 |
| Système d'exploitation | Android 16, ColorOS 16 |
| Chipset | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (4×2.2 GHz Cortex-A78 & 4×1.8 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Adreno 710 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC |
| Stockage interne | 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama, Ring LED flash (Afterglow Pink model only) |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Caméra selfie | 50 MP, f/2.0, 100˚, 18mm (ultrawide), AF, Panorama |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | Non spécifié |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, OPTIQUE), Proximité |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Mise en charge | 80W filaire, 55W PPS, 13.5W PD/QC, 100% in 64 min,Reverse filaire |
| Couleurs | Afterglow Rose, Twilight Bleu |
| Modèles | CPH2801 |
| Taux d'absorption spécifique | 1.19 W/kg (tête) 0.89 W/kg (corps) |






Il n'y a pas encore d'avis.