| Marque | |
|---|---|
| Poids | – |
| Matériaux | Verre avant, verre arrière, cadre en aluminium |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | – |
| SIM | IP68/IP69 étanche à la poussière et résistant à l’eau (jets d’eau haute pression; immergeable jusqu’à 1,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, 2160Hz PWM, Dolby Vision, HDR Vivid, HDR10+ |
| Résolution d'écran | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi densité), Ultra HDR image support |
| Taille d'écran | 6.59 pouces, 105.6 cm2 |
| Système d'exploitation | Android 16, ColorOS 16 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 1TB 16 Go RAM, 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM, 512 Go 16 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Laser AF, color spectrum sensor, Hasselblad Color Calibration, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps; gyro-EIS; HDR, 10‑bit video, Dolby Vision |
| Caméra selfie | 50 MP, (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF, Panorama, HDR |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), GLONASS, NavIC (L5) |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Cercle à rechercher, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, Proximité, ULTRASONS) |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 7025 mAh |
| Mise en charge | 80W filaire, 12W PD, 33W PPS,50W wireless,10W reverse wireless |
| Couleurs | Noir; autres couleurs |





Il n'y a pas encore d'avis.