| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | 2026 |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, cadre en plastique, dos en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | IP64 étanche à la poussière et à l'eau (éclaboussures d'eau), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 1125 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.75 pouces, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 15, ColorOS 15 |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| Puce graphique | Adreno 610 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC |
| Stockage interne | 128 Go 6 Go RAM |
| Caméra principale | 13MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 5 MP, f/2.2, (wide), |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Non spécifié |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), Proximité |
| Batterie mAh | 6500 mAh |
| Mise en charge | Wired,5W reverse filaire |
| Couleurs | Vert olive, Violet violet |
| Modèles | PMC110 |






Il n'y a pas encore d'avis.