| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | 2026 |
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, cadre en plastique, dos en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | IP68/IP69 étanche à la poussière et à l'eau (jets d'eau haute pression ; immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min), Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 1125 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.75 pouces, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Mohs niveau 5 |
| Système d'exploitation | Android 15, ColorOS 15 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MC2 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC |
| Stockage interne | 128 Go 4 Go RAM, 128 Go 6 Go RAM, 128 Go 8 Go RAM, 256 Go 12 Go RAM, 256 Go 6 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1080p@30/60fps |
| Caméra selfie | 8 MP, f/2.0, (wide), Panorama |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| Radio | Non spécifié |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), Proximité |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Mise en charge | 45W filaire, 33W PPS, 13.5W PD, 37% in 30 min,5W reverse filaire |
| Couleurs | Bleu saphir, Rose Sakura |
| Modèles | CPH2831, PLT120 |





Il n'y a pas encore d'avis.