| Marque | |
|---|---|
| Poids | 186 g (6.56 oz) |
| Matériaux | Avant en verre (Gorilla Glass Victus 2), cadre en aluminium |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 162.1 x 76.4 x 7 mm (6.38 x 3.01 x 0.28 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 à la fois) |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 6200 nits (peak) |
| Résolution d'écran | 1264 x 2780 pixels (~446 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.8 pouces, 113.9 cm2 (~92.0% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Verre Victus 2 |
| Système d'exploitation | Android 16, up to 7 major Android upgrades |
| Chipset | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Puce graphique | Adreno 829 |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 1TB 16 Go RAM, 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 16 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 8K@30fps (Dolby Vision), 4K@30/60fps (Dolby Vision), 4K@120fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR10+, gyro-EIS |
| Caméra selfie | 50 MP, f/1.9, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, dual-pixel PDAF, HDR |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30/60 ips, 1080p@30/60/120 ips, HDR |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Oui |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen2, OTG, DisplayPort 1.4 |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (avec Dolby Atmos) |
| Prise jack 3.5 mm | Audio sans fil 24 bits/192 kHz Hi-Res et Hi-Res,Son de Bose ; Qualcomm Snapdragon Sound, Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (sous affichage, GYROSCOPE, Prise en charge de Smart Connect (Prêt pour),Prise en charge de la bande ultra large (UWB), Proximité, ULTRASONS) |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Mise en charge | 90W filaire,50W wireless,10W reverse wireless,5W reverse filaire |
| Couleurs | Bleu, Or |
Motorola Edge 70 Ultra
Disponibilité:
Produit non disponible actuellement
Découvrez le Motorola Edge 70 Ultra : un smartphone léger (186g), doté d’un grand écran 6.8″ LTPO AMOLED de 1264×2780 pixels, un capteur photo principal 50MP et un Snapdragon 8 Gen 5. Étanche IP68/IP69, il offre une autonomie de 5200 mAh avec charge rapide à 90W. Disponible en or et bleu..
Spécifications préliminaires non officielles (Rumeurs).





Il n'y a pas encore d'avis.