| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Mai 2025 |
| Poids | 198 g (6.98 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, arrière en plastique, cadre en plastique |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Dimensions | 165.6 x 77 x 8 mm (6.52 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | IP64 étanche à la poussière et à l’eau (éclaboussures d’eau),Résistant aux chutes jusqu’à 1,5 m, Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Résolution d'écran | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.67 pouces, 107.4 cm2 (~84.2% screen-to-corps ratio) |
| Système d'exploitation | Android 15/15 (Go edition), XOS 15.1 |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| Puce graphique | Mali-G57 MP1 |
| Ram | |
| Slot micro SD | microSDXC (dedicated slot) |
| Stockage interne | 128 Go 4 Go RAM, 128 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 8MP, Dual-LED flash, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0", 1.12µm, |
| Caméra selfie (Vidéo) | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Yes (data transfer only; not for payments) |
| Port infrarouge | Oui |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| Prise jack 3.5 mm | Oui |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Boussole, Empreinte digitale (latérale), Proximité |
| Batterie mAh | 6000 mAh |
| Mise en charge | 18W filaire,Reverse filaire |
| Couleurs | Bleu Iris, noir élégant, rouge rubis, Titane Argent |
| Modèles | X6725B_C |






Il n'y a pas encore d'avis.