| Marque | |
|---|---|
| Date de sortie | Février 2026 |
| Poids | 212 g (7.48 oz) |
| Matériaux | Avant en verre, cadre en plastique, dos en aluminium |
| Technologie de réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Dimensions | 166.1 x 76.6 x 8.3 mm (6.54 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | IP64 étanche à la poussière et à l'eau (éclaboussures d'eau),Résistant aux chutes jusqu'à 1,8 m, Nano-SIM + Nano-SIM |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 850 nits (HBM) |
| Résolution d'écran | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi densité) |
| Taille d'écran | 6.67 pouces, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-corps ratio) |
| Protection d'écran | Verre aluminosilicaté |
| Système d'exploitation | HarmonyOS 6.0 |
| Chipset | Kirin 8000A |
| Processeur | Octa-core |
| Ram | |
| Slot micro SD | Non |
| Stockage interne | 128 Go 8 Go RAM, 256 Go 8 Go RAM |
| Caméra principale | 50MP, LED flash, HDR, panorama |
| Caméra principale (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra selfie | 8 MP, f/2.0, (wide), |
| Caméra selfie (Vidéo) | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, L2HC |
| NFC | Non |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Non |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise jack 3.5 mm | Non |
| Caractéristiques | Accéléromètre, Compas, Empreinte digitale (sur le côte), Proximité |
| Batterie mAh | Si/C Li-Ion 6620 mAh |
| Mise en charge | 40W filaire, 55% in 30 min,5W reverse filaire |
| Couleurs | Blanc, Bleu, Noir |
| Modèles | JUY-AL80 |







Il n'y a pas encore d'avis.